
На минувшие майские праздники организовали с друзьями photoweekend в Стамбуле, заодно совместив с днем рождения одного из участников поездки. Впечатлений от этого города масса, да по-другому быть и не могло. Надеюсь, что с помощью фотографий удастся донести хотя бы часть той атмосферы, в которую мы окунулись.
На набережной можно поесть свежевыловленной и пожаренной рыбы - ее кладут в булку, получается такой рыбный сэндвич.
1.

Водный транспорт в Стамбуле не развлечение для туристов, а полноценный общественный транспорт. На собственном опыте ощутили преимущества быстрого перемещения на большие расстояния.
"Крейсер" Aurora под американским флагом.
2.

В этот день на стадионе Бешекташ должен быть быть футбол, болельщики пели песни и речевки, добираясь к месту сбора.
3.

4.

Рыбаки - это тоже достопримечательность Стамбула.
5.

6.

7.

Нехитрый улов.
8.

А фотографы радуются своей добыче:-) Это
9.

Бублики - это наше все. Наверное, один из самых продаваемых продуктов.
10.

Еще один неожиданный вид продукции у лоточников - огурцы. Да-да, самые настоящие огурцы. Сначала их вот так чистят...
11.

...и затем отдают ожидающему покупателю
12.

Кондитерская лавка.
13.

Просто местные. Почему-то решил запечатлеть.
14.

Хвост Черной молнии:-)
15.

К концу дня уже устали ходить, поэтому вернулись в отель отдохнуть на террасе в отеле, а заодно и сделать несколько закатных снимков.
16.

17.

От чаек не спрятаться не скрыться. Особенно во время завтраков на террасе, где они научились приворовывать кусочки еды.
18.

Внизу, рядом с отелем, сплошные кафе. Совсем скоро они будут заполнены усталыми туристами.
19.

На сегодня все. До встречи в эфире!
Подписывайтесь на мой Инстаграм - там я публикую фото быстрее, чем в блоге:-)

Первые впечатления
Принцевы острова
Босфорские чайки
Гранд базар
Стамбул вечерний
Люди Стамбула